Рассылка новостей


   
       Актуальные темы

22.05.2015

Партнеры ИЗС готовы к совместной работе

Обеспечение здорового образа жизни населения входит в число приоритетов социальной политики нашего государства. Успешная реализация этой задачи немыслима без строгого соблюдения Федерального закона N 15-ФЗ от 23.02.2013 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Всесторонняя поддержка антитабачного закона осуществлялась Институтом Здоровья Семьи в рамках проекта «Будущее без табака», проводимого в шести регионах Уральского федерального округа. По мнению участников проекта, важность его неоспорима. Проделана огромная работа, в ходе которой для каждого региона УФО при содействии ИЗС были разработаны стратегические документы по охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака, предложены эффективные механизмы создания бестабачной среды в общественных местах, общественном транспорте и государственных учреждениях Уральского Федерального Округа. Значительные усилия были направлены на улучшение работы по выявлению табачной зависимости, повышение информированности россиян о пагубном действии табака, совершенствование медицинской помощи населению, способствующей отказу от курения.

Участники проекта убеждены, что работа в этом направлении должна быть продолжена. Так в апреле-мае текущего года ИЗС получил благодарственные письма из регионов УФО. С предложениями о продолжении сотрудничества по реализации антитабачного законодательства в Институт Здоровья Семьи обратились представители ГБУЗ СО «Свердловский областной центр медицинской профилактики» и Министерства здравоохранения Челябинской области. Стороны обсудили возможные формы сотрудничества, актуальные вопросы и задачи.

Аналогичные предложения поступили от Правительства Курганской области и ГКУ «Курганский областной Центр медицинской профилактики», Сургутского филиала БУ «Центр медицинской профилактики» ХМАО-Югры. Институт Здоровья Семьи благодарен партнерам за высокую оценку нашей деятельности и также надеется на дальнейшее сотрудничество, направленное на полную реализацию антитабачного законодательства РФ и формирование здорового образа жизни у населения.

Назад



© 2008 - 2011. «Институт Здоровья Семьи».
Все права защищены.

Адрес: 115093, Москва, Партийный переулок, дом 1, корпус 3; Телефон: 8 (926) 030-42-74; Факс/тел.: 8(495) 644-48-95

Телефон: 

Факс: 

©2008 Создано

Old Wine Club. Красное сухое вино тиньянелло купить по приятной цене можно здесь.